детского сада № 20 "Чебурашка"

"Торжественный митинг по случаю открытии нового ясли сада № 20 "Чебурашка" по улице Степана Разина состоялся 8 июля 1978 года .

На митинге по случаю открытия детского сада пришли дети, их родители, воспитатели и строители. На митинге слово представили начальнику СМУ - 7 В.С. Еличеву, который сказал: "Кирпичную кладку этого здания по методу Злобина производила бригада каменщиков во главе с заслуженным строителем Марийской АССР Петром Лукичом Матрёниным. Особую старательность в деле проявила Надежда Баранова, Александр Мамантов, Анатолий Кондратьев. Ощутимый вклад внесли и отделочники УОР - 10, в частности бригада плотников во главе с лауреатом Государственной премии Марийской АССР Сергеем Сусловым, бригадой маляров - штукатуров Александры Нефёдовой и другие. Но надо заметить, что ускорили срок пуска и сами шефы, они много раз организовывали субботники и воскресники. На митинге выступили также председатель завкома волжского электромеханического завода В.В. Кудряшов, заведующая детским садом Валентина Павловна Ермакова.

Под звуки духового оркестра начальник СМУ - 7 В.С. Еличев вручает символический ключ заведующей В.П. Ермаковой, а потом от каждого цеха завода вручают подарки детскому саду: цветы, клетки с канарейками, попугаями, живую черепаху и многое другое.

Все присутствующие приглашаются в новый терем - теремок, который за короткое время вырос на бывшем пустыре. Около часа длилось интересное путешествие маленьких граждан вместе с родителями по сказочно оформленным комнатам "Чебурашки"".