С 1978 года детский сад № 20 "Чебурашка" был в ведомстве Волжского электромеханического завода.

С1995 года перешёл в ведомство городского отдела образования.

С 8 июля 1978 г по декабрь 1994 года руководителем ДОУ была Валентина Павловна Ермакова.

С декабря 1994 года по февраль 2011 года руководителем МДОУ была Наталья Александровна Погорельская. Со дня основания садика она работала в этом ДОУ, в должности воспитателя. С 1981 года Наталья Александровна заступила на должность методиста. С апреля 2011 года и по сей день она снова работает здесь методистом . Много любви и усилий наталья Александровна вкладывает в развитие и процветание детского сада, ставшим родным домом.

С марта 2011 года и по сей день руководителем МДОУ работает Биккиннина Резеда Раильевна.

Детский сад расположено по улице Степана Разина, 3 в городе Волжске Республике Марий Эл. В феврале 2010 году учреждение прошло аттестацию и получило государственную аккредитацию как детский сад комбинированного вида 2 категории.
ДОУ - отдельно стоящее здание с прилегающей огороженной территорией. Оно расположено в зелёной зоне микрорайона, которая была создана усилиями работников детского сада, окружено жилыми зданиями и лесными насаждениями, вдали от центральных транспортных магистралей и промышленных объектов.

В ближайшем окружении детского сада находятся:
- Городской отдел образования;
- Волжский государственный лицей;